Ir direto para menu de acessibilidade.
Portal do Governo Brasileiro
Página inicial > Institucional > Quem é Quem
Início do conteúdo da página

Quem é Quem

Publicado: Quarta, 04 de Março de 2015, 16h45 | Última atualização em Terça, 16 de Março de 2021, 14h12 | Acessos: 25332

DIR - Diretoria

Nome Cargo E-mail Contatos
Silvia Cristina Alves França Diretora sfranca@cetem.gov.br T. (21) 3865-7296
Marcia Moura Secretária mmoura@cetem.gov.br

COADM - Coordenação de Administração

Nome Cargo E-mail Contatos
Marusca Santana Custodio Coordenadora substituta mcustodio@cetem.gov.br T. (21) 3865-7205
Joana D’arc Monteiro da Silva Secretária jdsilva@cetem.gov.br
SECOF - Serviço de Contabilidade, Orçamento e Finanças
Dailza Oliveira Chefia doliveira@cetem.gov.br T. (21) 3865-7326 / 7333 / 7322
SEGRH - Serviço de Gestão Recursos Humanos
Maria de Fátima Borges de Mello Chefia fmello@cetem.gov.br T. (21) 3865-7221 / 7206 / 7304
SECOM - Serviço de Compras, Licitações e Contratos
Francisco José de Castro Fonseca Chefia ffonseca@cetem.gov.br T. (21) 3865-7209 / 7394/ 7210 / 7335

COAMI - Coordenação de Análises Minerais

Nome Cargo E-mail Contatos
Arnaldo Alcover Neto Coordenador alcover@cetem.gov.br T. (21) 3865-7366
Andrea Diogo Teixeira Secretária ateixeira@cetem.gov.br
SeCAT - Setor de Caracterização Tecnológica
Reiner Neumann Chefia RNEUMANN@cetem.gov.br T. (21) 3865-7371

COPGI - Coordenação de Planejamento, Gestão Estratégica e Inovação

Nome Cargo E-mail Contatos
Andrea Camardella de Lima Rizzo Coordenadora arizzo@cetem.gov.br T. (21) 3865-7362
Flavia Nogueira Campos Secretária fcampos@cetem.gov.br
SEAGE – Serviço de Apoio à Gestão Estratégica
Robson Araújo D'Ávila Chefia rdavila@cetem.gov.br  

COPTM - Coordenação de Processamento e Tecnologias Minerais

Nome Cargo E-mail Contatos
Paulo Fernando de Almeida Braga Coordenador pbraga@cetem.gov.br T. (21) 3865-7389
Rosangela Bastos Torres Secretária rtorres@cetem.gov.br
SEDTM - Serviço de Desenvolvimento de Tecnologias Minerais
Marisa Bezerra de Mello Monte Chefia mmonte@cetem.gov.br T. (21) 3865-7203
SEDPI – Serviço de Desenvolvimento de Processos Industriais
Hudson Couto Chefia hcouto@cetem.gov.br (21) 3865-7203

COPMA - Coordenação de Processos Metalúrgicos e Ambientais

Nome Cargo E-mail Contatos
Ronaldo Luiz Correa dos Santos Coordenador rsantos@cetem.gov.br T. (21) 3865-7201
Fátima da Silva Caldeira Engel Secretária fengel@cetem.gov.br
SEMEX - Serviço de Metalurgia Extrativa
Marisa Nascimento Chefia marisa@cetem.gov.br T. (21) 3865-7288
Jacqueline Gentil Furtado Secretária jfurtado@cetem.gov.br

COROM - Coordenação de Rochas Ornamentais

Nome Cargo E-mail Contatos
Francisco Wilson Hollanda Vidal Coordenador fhollanda@cetem.gov.br T. (28) 3511-8937 / (21) 3865-7220
Cintia Machado de Oliveira Secretária cmachado@cetem.gov.br
Regina Maria de Oliveira Martins Secretária rmartins@cetem.gov.br
SENES - Serviço do Núcleo Regional do Espírito Santo
Leonardo Luiz Lyrio da Silveira Chefia LEOLYSIL@cetem.gov.br T. (28) 3511-8937
Fim do conteúdo da página